Новости

  • В каких случаях заявитель может теперь не платить госпошлину за государственную регистрацию?

В каких случаях заявитель может теперь не платить госпошлину за государственную регистрацию?

1 сентября 2019 года вступит в силу Федеральный закон «О внесении изменения в статью 333.35 части второй налогового кодекса Российской Федерации», который отменит госпошлину:

·         за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями;

·         за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, а также за государственную регистрацию ликвидации юридического лица, за исключением случаев, когда ликвидация юридического лица производится в порядке применения процедуры банкротства;

·         за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

·         за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, в случае представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в форме электронного документа.


Возврат к списку
x

Спасибо за Ваше обращение

Специалист по раскрытию информации в Федресурсе свяжется с Вами в течение 7 минут в рабочее время, либо в 9:00 по МСК на следующий рабочий день. Размещение необходимого Вам сообщения будет произведено после звонка специалиста и расчета стоимости в течение 2 часов.

Время работы сервиса:
Пн-Пт, с 9:00 до 18:00 по МСК